Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Larrañaga, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
Orientación
O
M² edificados
55 m2
M² de terraza
3 m2
Barrio Privado
Referencia
PGA1A8B
Sobre
Otros
Zona
Larrañaga
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 3.500

Descripción

Venta de apartamento en primer piso por escalera al frente. Se entrega pintado.

Se ubica en la zona de La Blanqueada sobre la calle Monte Caseros a metros de Luis Alberto de Herrera y 8 de Octubre.

Al ingresar nos encontramos con un amplio living-comedor con amplio ventanal con salida a balcón.

Dos dormitorios uno con ventana al frente y otro contrafrente con placard empotrado.

Cocina semiintegrada mediante pasaplatos, cuenta con muebles aéreos y bajo mesada.

Baño completo con bañera.

Gastos comunes de unos $ 3500.

Esta propiedad en números

U$S 2.273 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.890 /m²20% por arriba

U$S 125.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 133.000
-6% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-99% por debajo
APARTAMENTO 2 DORM. LA BLANQUEADA es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 55 m². Calle Monte Caseros & Avenida Luis Alberto de Herrera, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Larrañaga, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Italia Negocios Inmobiliarios el 24 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 125.000