Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

El Pinar, Canelones

1 / 24

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
140 m2
M² del terreno
650 m2
Barrio Privado
Referencia
V57DA3

Descripción

Se vende casa a estrenar en una ubicación privilegiada sobre calle asfaltada, en El Pinar Sur, Ciudad de la Costa, Departamento de Canelones. Con un precio de U$D 255.000, esta propiedad ofrece un diseño contemporáneo que combina confort y funcionalidad. Dispone de 3 dormitorios , uno de ellos en suite , 2 baños completos, además de una cocina integrada en un concepto abierto que promueve la interacción familiar. La propiedad cuenta con una barbacoa cerrada, ideal para disfrutar de momentos al aire libre, y un apartamento independiente de 1 dormitorio con un tercer baño completo, perfecto para recibir visitas o generar ingresos adicionales a través de un alquiler.

La casa se asienta sobre una superficie de terreno total de 650 m², de los cuales 140m2 construidos, donde cada rincón ha sido diseñado para maximizar el espacio y la comodidad. La orientación este garantiza una excelente iluminación natural durante todo el día. Este inmueble es apto para crédito y está rodeado de un entorno arbolado que proporciona una atmósfera tranquila y apacible. Además, cuenta con servicios como agua corriente, luz, alumbrado público y pavimento, lo que asegura una calidad de vida inmejorable. También es apto para uso comercial y profesional, lo que brinda flexibilidad para quienes buscan un espacio que se adapte a sus necesidades.

Con cochera descubierta y un área verde que complementa el espacio exterior, esta propiedad es ideal para familias que trabajan desde casa o para aquellos que buscan una inversión rentable en la zona. No pierda la oportunidad de adquirir una vivienda que combina estilo, funcionalidad y potencial de renta.

Esta propiedad en números

U$S 392 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.350 /m²-71% por debajo

U$S 255.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 225.000
13% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-98% por debajo
Casa en venta 3 dormitorios, 2 baños + apartamento ,en El Pinar Sur es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 650 m² construida en 2024. Se ubica en El Pinar, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por PINTOS GIGLIA Negocios Inmobiliarios el 10 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 255.000