Orientación
N
M² edificados
80 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
R68CB6
Sobre
No aplica
Zona
Maroñas
Disposición
Al frente

Descripción

Venta de Casa 2 Dormitorios en Flor de Maroñas, Montevideo

Peteroa Esq. Pintado

Casa Padrón Único
Jardín al frente con lugar para 2 autos
Living comedor con estufa a leña y aire acondicionado
2 Dormitorios
Cocina definida con placard bajo y sobre mesada
Baño completo
Fondo con parrillero
Sótano o buen espacio de guardado
Excelente ubicación cercana a todos los servicios.

Gastos Anuales aproximados:
Contribución : $ 3.100
Primaria : $ 1.050

Sin Gastos Comunes.

Recorrido en Video : https://youtu.be/qDE3K0Oxlzw
Entorno 360º : https://maps.app.goo.gl/G79cj53Ysf53B4aV6

AGENTE INMOBILIARIO: Lucas Calistro - ***

INMOBILIARIA MAS
Buceo - Jazmín del País 3982 Tels. ***PRodo - Canelones 1968 Tels. ***Prado - Av. Millán 2552 Tels. ***Sayago - Av. Sayago 1048 Tels. ***Aguada - La Paz 1209 Tels. ***www.iMas.uy - www.AlquileresMontevideo.com

. Caracteristicas: COMEDOR, LIVING, SOTANO, ESTUFA A LE?A

XINTEL (IMS-IMS-35039)

Esta propiedad en números

U$S 333 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 950 /m²-65% por debajo

U$S 115.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 68.000
69% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
-98% por debajo
Casa Padrón Único Venta 2 Dormitorios Cochera Flor de Maroñas Montevideo iMas.uy LC * es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 345 m² construida en 1951. Se ubica en Maroñas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Más el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 115.000