Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
111.111 m2
M² del terreno
1.111 m2
Barrio Privado
Referencia
Q6C788

Descripción

EN VENTA: Vivienda con departamento ubicada en Complejo habitacional L22 (zona Real de San Carlos) a pasos de todos los servicios, se encuentra en esquina con doble ingreso.
Detalles:
- 3 Cómodos dormitorios con armarios y aires acondicionados
- 2 Baños completos
- Living comedor con aire acondicionado
- Cocina integrada con campaña extractor, mueble aéreo y bajo mesada
- Sector designado para lavarropas
- Baulera bajo escalera a medida
- Pequeño patio interno
- Patio al frente cercado
- Cochera techada

Distribución:
Casa principal:
2 Dormitorios, living comedor, cocina, baño completo, patio al frente cercado
Departamento:
Espacioso dormitorio con gran armario, baño completo, cocina comedor, ingreso independiente
Espacio intermedio:
Sector designado para lavarropas, patio interno

Observaciones:
La propiedad dispone de rejas en todas sus aberturas, buena iluminación y excelente estado-.

Precio de venta U$S 85.000 con la deuda saldada o U$S 60.000 y se hacen cargo de la deuda
(CW211080)

Esta propiedad en números

U$S 1 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²-100% por debajo

U$S 85.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
-61% por debajo

30 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
207% por arriba
En Venta - 3 Dormitorios, 2 Baños - Cochera- L22 es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 111111 m² construida en 1970. Luis Alberto de Herrera 500. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jose Ale Propiedades el 9 de diciembre de 2023. El precio de Venta es de U$S 85.000