Orientación
E
M² edificados
79 m2
M² de terraza
13 m2
Barrio Privado
Referencia
F2F81C

Descripción

El garaje es opcional (no viene incluido en el precio). En este momento tenemos desde U$S 30,000.
Los gastos de ocupación son del 5%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para mayo de 2027.

Esta propiedad en números

U$S 3.326 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.310 /m²Dentro del promedio.

U$S 306.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 301.500
Dentro del promedio.

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-82% por debajo
Urban Punta Carretas IV - Torre B es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 92 m² construida en 2027. JOSÉ ELLAURI 461/104 esq. JOSÉ MARÍA MONTERO. Se ubica en Punta Carretas, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 26 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 306.000