Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 16

Orientación
S
M² edificados
36 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Z81AD2
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Interior
Gastos Comunes
$ 4.218
Planta
6

Descripción

Venta Apartamento de un Dormitorio en Colonia esquina Joaquín Requena. A pasos de facultades, centros de estudio y todos los servicios.

Ubicación estratégica con fuerte demanda de estudiantes y jóvenes profesionales durante todo el año.

Apartamento en sexto piso por ascensor. Azotea impermeabilización hecha hace 5 años con garantía de 10 .

No hay portero, sí personal de limpieza

Cuenta con: Living-comedor, 1 dormitorio, cocina definida y baño a reciclar. La instalación eléctrica está actualizada.

Ideal para renta tradicional o alquiler a estudiantes.

Consulta por proyección de renta y disponibilidad actual.

Esta propiedad en números

U$S 2.639 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.600 /m²Dentro del promedio.

U$S 95.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 121.000
-21% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-95% por debajo
Venta Apartamento de un Dormitorio en Cordon es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 36 m² construida en 1960. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por LOOP INMOBILIARIA el 5 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 95.000