Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Usado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
150 m2
M² del terreno
1.172,10 m2
Barrio Privado
Referencia
ZV44C1B

Descripción

EN VENTA – EXCLUSIVA PROPIEDAD A METROS DE LA PLAYA

Propiedad de excelente construcción y amplios espacios, ideal para quienes buscan comodidad, privacidad y entorno natural. Ubicada a tan solo 200 metros de la playa, en una zona tranquila y de gran disfrute.

? Consultar precio

? Características principales:
* Superficie total: 1.205 m²
* 150 m² edificados y cubiertos
* Terreno de 1.172,10 m²
* 13,96 metros de frente

✨ Distribución y comodidades:
* Amplio living con estufa a leña
* Comedor integrado
* Cocina americana
* 3 dormitorios con placares amplios y cómodos
* Dormitorio principal con deck de madera al jardín
* 2 baños completos (1 en suite)
* Habitación superior con conexión de agua
* Baulera
* Placard en pasillo
* Despensa amplia
* Cochera para 2 autos

? Detalles y equipamiento:
* Rejas y postigos
* 2 equipos de aire acondicionado
* Sistema de alarma
* Terminaciones de calidad
* Excelente iluminación y ventilación natural

? Gran terreno con espacios verdes ideales para disfrutar en familia, descansar o proyectar futuras mejoras.

Esta propiedad en números

U$S 2.200 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.560 /m²41% por arriba

U$S 330.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.000
50% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-98% por debajo
VENTA CASA COLONIA DEL SACRAMENTO es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 150 m². Raul Maurente, Colonia del Sacramento Departamento de Colonia, Uruguay. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inatural Negocios Inmobiliarios el 19 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 330.000