Venta de Apartamentos de 2 dormitorios entre 50 y 70 m² en Uruguay

Mostrando 232 - 252 de 609 resultados
Ordenar por:
Popularidad

U$S 230.000

+ $ 1 GC
Apartamento en Parque de Carrasco, Canelones
2 Dorms. 1 Baño70 m²

Oportunidad edificio orillas | apto de 2 dormitorios, 1 baño y gran terraza exclusiva | frente a la playa

Aprovechá los precios de preventa inicial para invertir en un proyecto único y exclusivo de sólo 31 apartamentos, que fusiona arquitectura contemporánea, diseño de vanguardia y entorno natural con la mejor conectividad. Ideal para asegurar plusvalía en dólares o ir pagando tu unidad a tu propio ritmo. SÚPER Bonificación especial por tiempo limitado para la Unidad 101: un amplio y luminoso apartamento de 2 dormitorios con una destacada terraza propia de más de 15 m². PRECIO PROMOCIONAL CONTADO / PREVENTA: U$S 230.000 (Precio de lista original: U$S 244.000) Promoción válida únicamente para reservas realizadas hasta Noviembre de 2026. DISTRIBUCIÓN Y METRAJE (Apto 101): Dormitorios: 2 amplios dormitorios. Baños: 1 baño completo Orientación / Disposición: Laterales Superficie propia: 70,95 m² Terraza: 15,31 m² Áreas comunes: 7,25 m² Superficie total APPCU: 93,51 m² Cocheras disponibles desde: U$D 24.000 BENEFICIOS DE LA LEY DE VIVIENDA PROMOVIDA (Ley 18.795): Exoneración del ITP (2% sobre el valor de catastro en la primera compra). Exoneración del Impuesto al Patrimonio por 10 años. Exoneración de IRPF / IRAE / IRNR a las rentas por alquiler durante 10 años. FORMAS DE PAGO DISPONIBLES: ? OPCIÓN PREVENTA EXCLUSIVA: 10% a la Reserva 30% al Compromiso 60% en 26 cuotas ? OPCIÓN LISTA LANZAMIENTO: 10% a la Reserva | 20% al Compromiso | 60% en Cuotas durante obra | 10% a la Entrega AMENITIES: Entorno rodeado de naturaleza y arquitectura contemporánea. A primera línea de playa Espacios comunes equipados: Barbacoas / SUM, áreas de esparcimiento al aire libre y solárium. Accesos inteligentes y bajas expensas proyectadas. SUM con parrilleros Terrazas con parrilleros Piscina y Solarium Gastos de ocupación: 5% Comisión inmobiliaria: 3% + IVA ¡UNIDAD CON PRECIO PROMOCIONAL DE U$S 230.000 HASTA NOVIEMBRE DE 2026! CONSULTÁ PORT OTRAS TIPOLOGÍAS Agendá tu VISITA A LA OBRA y consulta hoy mismo para congelar el precio promocional, recibir la ficha técnica y hablar de las prestaciones de este exclusivo edificio.

U$S 232.576

Apartamento en Parque de Carrasco, Canelones
2 Dorms. 1 Baño70 m²

Venta grou orillas, frente al mar!

GROU ORILLAS Viví frente al mar en la zona más cotizada de Ciudad de la Costa.Nuevo proyecto residencial con entrega prevista para mayo de 2028, ubicado en una exclusiva primera línea frente a la playa, sobre Rambla Costanera y De la Aurora.Un desarrollo pensado para quienes buscan combinar la calma del paisaje marítimo con diseño contemporáneo, confort y funcionalidad.Residencias de Diseño y ConfortEl edificio contará con 31 apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios, cuidadosamente diseñados para maximizar luz natural, vistas y amplitud.Cada unidad se distingue por sus generosas terrazas con parrillero, ideales para disfrutar del entorno costero durante todo el año.El proyecto incluye además 31 cocheras, brindando comodidad y practicidad a sus residentes. Viví frente al mar en la zona más cotizada de Ciudad de la Costa.Nuevo proyecto residencial con entrega prevista para mayo de 2028, ubicado en una exclusiva primera línea frente a la playa, sobre Rambla Costanera y De la Aurora.Un desarrollo pensado para quienes buscan combinar la calma del paisaje marítimo con diseño contemporáneo, confort y funcionalidad.Residencias de Diseño y ConfortUnidad de dos dormitorios al frente, terraza con parrillero propio.El proyecto incluye además 31 cocheras, brindando comodidad y practicidad a sus residentes.El edificio cuenta SUM con parrillero, yacuzzi y solárium, terrazas con parrillero.Forma de pago:Reserva 10%Compromiso 20%Cuotas durante obra 60%Entrega 10%Gastos de ocupación 5%Honorarios inmobiliarios 3% más IVA El edificio cuenta SUM con parrillero, yacuzzi y solárium, terrazas con parrillero. Forma de pago:Reserva 10%Compromiso 20%Cuotas durante obra 60%Entrega 10%Gastos de ocupación 5% (CW251044)

U$S 188.000

Apartamento en Cordón, Montevideo
2 Dorms. 1 Baño70 m²

Venta apartamento 2 dormitorios cordon ana monterroso y joaquin requena ed. torres mundra a estrenar

- INMOBILIARIA MONYMAR - ANA MONTERROSO Y REQUENA... EN PLENO BARRIO CORDÓN SUR CON TODOS LOS SERVICIOS AL ALCANCE DE LA MANO... FÁCIL CONECTIVIDAD HACIA TODAS LAS ZONAS DE MONTEVIDEO... TORRES MUNDRA... IMPECABLE... AL FRENTE... Living comedor con salida a TERRAZA de 13,62m2 aproximadamente, 2 DORMITORIOS con placares y con salida a TERRAZA, cocina integrada con muebles aéreos y bajo mesada, 1 baño completo. La unidad cuenta con espacio y conexión para lavarropas y aire acondicionado en todos los ambientes. El edificio cuenta con BARBACOA CON PARRILLERO, GIMNASIO EQUIPADO, TERRAZAS PANORÁMICAS, BIKE PARKING Y LAUNDRY. GARAJE OPCIONAL. PRECIO DE VENTA UNIDAD VACÍA: 601) 200.000 + + GARAJE OPCIONAL U$S 20.000 + 4,5% GASTOS DE OCUPACIÓN. PRECIO DE VENTA con RENTA: 101) 188.000 (Alquilada 27/7/26 en U$S 1075 por 1 año con opción a otro Porto) - 801) 195.000 (Alquilada 1/8/26 en U$S 1075 por 1 año con opción a otro BHU) - TODAS LAS UNIDADES + GARAJE OPCIONAL U$S 20.000 + 4,5% GASTOS DE OCUPACIÓN. EDIFICIO AMPARADO POR LA LEY 18795 DE LA AGENCIA NACIONAL DE VIVIENDA Y CON TODOS LOS BENEFICIOS PARA LOS COMPRADORES OTORGADOS POR DICHA LEY: 1) Exoneración del IVA del precio de compra; 2) Exoneración del pago de ITP (2% sobre valor de catastro), 3) Exoneración del impuesto al patrimonio por 10 años, 4) Exoneración del impuesto a la renta (IRPF O IRAE) por 10 años. METRAJE: 56,85m2 área privada + 13,62m2 área terraza = 70,47m2 totales. CONSULTE POR OTRAS UNIDADES DISPONIBLES. (ap 6525)

Mostrando 232 - 252 de 609 resultados