Venta de inmuebles En construcción con Garaje en Montevideo

Mostrando 337 - 357 de 1.505 resultados
Ordenar por:
Popularidad

U$S 174.400

Apartamento en Cordón, Montevideo
1 Dorm 1 Baño42 m²

Apartamento de un dormitorio en venta en cordón - 904

PROMOCIÓN!!! 4% DE DESCUENTO POR PAGO CONTADO Y 2% DE DESCUENTO POR PAGO DURANTE OBRA!!! PRECIO DE LISTA U$S 174.400.Edificio en construcción a estrenar en octubre de 2027.Apartamento de 1 dormitorio en venta en Cordón.Piso 9 al frente con orientación sur.Living comedor con terraza al frente, cocina integrada con placares, 1 dormitorio, 1 baño con conexión para lavarropas. Cuenta con agua caliente individual y separación de residuos.El edificio cuenta con: cámara de seguridad en espacios comunes, entrada de acceso con puerta biométrica, portería desde el teléfono, parking con cargadores eléctricos opcionales, guarda bicicletas, amplias terrazas en apartamentos, pet beauty, cowork en el rooftop, equipamiento full, cerramiento de alta calidad y wifi en espacios comunes.Gimnasio, solárium y pet friendly, rooftop con terraza y 2 barbacoas equipadas.Garaje opcional desde U$S 23.000, no incluido en el precio.Cuenta con los beneficios fiscales de la ley de vivienda de interés social.Formas de pago:Con financiación bancaria:5% reserva10% compromiso35% cuotas en obra50% a la ocupación (banco)Pago durante obra:10% reserva20% compromiso60% en cuotas durante obra10% ocupaciónCon esta forma de pago tenés un 3% de descuento.Gastos de ocupación 4%u 904Ref. ABVentura UptownReferencia ABU52162 AP8691463 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Hay 14 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas

U$S 212.400

Apartamento en Palermo, Montevideo
2 Dorms. 1 Baño61 m²

Venta apartamento de dos dormitorios en palermo - 906

PROMOCIÓN!!! 3% DE DESCUENTO POR PAGO CONTADO!!! PRECIO DE LISTA U$S 212.400.Edificio en construcción a estrenar en octubre de 2026.Apartamento de 2 dormitorios en venta en Palermo.Piso 9 al frente con orientación oeste.Living comedor con terraza, cocina integrada, 2 dormitorios y 1 baño completo.Cuenta con barbacoa, SUM, gimnasio, co-work, lavadero.Forma de pago Banco:                 Forma de pago inversor en obra:5% reserva                                    10% reserva10% compromiso                         20% compromiso35% cuotas en obra                     60% cuotas en obra50% ocupación                             10% ocupaciónGaraje opcional desde U$S 23.000 no incluido en el precio.Gastos de ocupación 4%Box U$S 4.900, no incluido en el precio.Cuenta con los beneficios de la Ley de vivienda de interés social.u906Ref. ABWinks MagallanesReferencia: ABU48323 AP7014154 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

Hay 5 publicaciones más de esta propiedad.  Ver todas

U$S 116.800

Apartamento en La Blanqueada, Montevideo
1 Dorm 1 Baño38 m²

Apartamento de un dormitorio en venta en la blanqueada - 117

Edificio en construcción a estrenar en diciembre de 2028.Apartamento de 1 dormitorio en venta en La Blanqueada.Piso 1 al contrafrente con orientación oeste.Living comedor con terraza, cocina integrada con placares, 1 dormitorio, 1 baño completo.Cuenta con conexiones previstas para lavarropas y campana de extracción y previsión para aire acondicionado.Los smart amenities, gestionados desde una app, amplifican la experiencia cotidiana: Club House con dos barbacoas, cowork, gimnasio, lounge bar, sala de reuniones, espacio wellness, solárium, lavadero, área de juegos y bicicletero.Garajes opcionales desde U$S 17.500, no incluidos en el precio.Terrazas opcionales desde U$S 117.500, no incluidas en el precio.Además: circuito cerrado de vigilancia, portería con guardia las 24 horas, portero eléctrico con visor en cada unidad.El proyecto está amparado por la Ley de Vivienda Promovida, con exoneraciones tanto para usuarios finales como para inversores.Formas de pago:Pago durante obra:30% al compromiso60% en cuotas durante obra10% a la ocupaciónPago inversor:50% al compromiso40% en cuotas durante obra10% a la ocupación.Acepta financiación bancaria.Gastos de ocupación 4%El precio publicado es para la forma de pago inversor.u 117Ref. LCBorn Village JardínReferencia: ABU93732  AP8371520 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

U$S 270.000

Apartamento en Carrasco Este, Montevideo
2 Dorms. 1 Baño80 m²

Apartamento de dos dormitorios en venta en carrasco este - 403b

Edificio en construcción a estrenar en febrero de 2028.Torre B.Apartamento de 2 dormitorios en venta en Carrasco este.Piso 4 al frente con orientación sudeste.Living comedor con terraza al frente con parrillero, cocina integrada con placares, horno, anafe y campana, terraza lavadero, 2 dormitorios con placares, 1 baño completo.Cuenta con equipos de aire acondicionado instalado en todos los ambientes, cerradura digital y espacio para lavavajillas en cocina.Un abanico de amenities que elevan la experiencia de cada día : fitness center, kids club, co-work, espacio gourmet y laundry. Además piscina, solárium, barbacoa, muelle y parking de cortesía.Garajes opcionales desde U$S 20.000, no incluidos en el precio.Acepta financiación bancaria.Con los beneficios de la Ley de Vivienda promovida.Formas de pago:Durante obra:10% reserva30% compromiso60% en cuotas durante la obraForma de pago financiado:10% reserva20% compromiso60% en cuotas10% ocupaciónContado:10% reserva70% al compromiso10% a los 12 meses10% ocupación.Gastos de ocupación 5%u403BRef. AFGrou RowingReferencia: ABU66827 AP7373450 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

U$S 208.553

Apartamento en Prado, Montevideo
2 Dorms. 1 Baño83 m²

Apartamento dúplex de dos dormitorios en venta en prado - 009

Edificio en construcción a estrenar en diciembre de 2027.Apartamento dúplex de 2 dormitorios en venta en Prado.Planta baja al lateral con orientación norte.Se desarrolla en 2 plantas.Planta baja: jardín al frente con lugar para estacionar 1 auto, living comedor con cocina integrada con placares bajo y sobre mesada, campana y previsión para conexión de lavarropas, 1 baño social.Planta alta: 2 dormitorios, 1 baño.Cuenta con aire acondicionado en living y previsión en dormitorios y persianas.Garaje opcional no incluido en el precio.El edificio cuenta con: previsión portería virtual en hall de acceso a la torre, gimnasio con equipamiento y smart TV, sala de juegos, barbacoa con cowork, baños con accesibilidad universal, lavandería, parque infantil, huerta, recorrido peatonal exterior con diseño de paisaje e iluminación decorativa, terraza exterior junto al gimnasio para práctica de yoga.Formas de Pago:Contado80% Boleto de compra20% Contra entregaPlazo de Obra:30% Boleto de compra60% Plazo de obra10% Contra entregaGastos de ocupación 4%Cuenta con los beneficios de la Ley de vivienda de interés social.Acepta financiación bancaria.u 009Ref. CMNostrum GardenReferencia: ABU59363 AP10326322 Honorarios por intermediación:Ventas : 3% + IVA Alquileres: Un mes de alquiler + IVA La información contenida en el presente documento ha sido proporcionada íntegramente por el/los propietarios del inmueble. Arquibrokers Servicios Inmobiliarios no se responsabiliza por las diferencias ni las modificaciones que puedan surgir a partir de este documento.

U$S 172.500

Apartamento en Parque Batlle, Montevideo
1 Dorm 1 Baño48 m²

Venta apartamento 1 dormitorio en parque batlle amenities garaje

Venta Apartamento 1 Dormitorio Parque Batlle- Living Comedor con cocina semi Integrada, salida a Terraza.- 1 Dormitorio con salida a Terraza.- Baño Completo- Garaje Opcional desde USD: 22.000+ 500 m2 de Amenities:- Sector de Fuegos SUM con parrillero- Parrilleros abiertos- Circuito Aeróbico Outdoor- Área Fitness Outdoor- Amplias terrazas con parrillero- Área Fitness indoor- Patio zen / Jardín- Área Co-WorkAmenities Nivel 1- Cowork- Hall de piso / circulaciones- Gimnasio + SSHH- Local comercial 01- Local comercial 02- Sala kinder- Terraza jardínAmenities Nivel 13- Barbacoa cerrada- Circulaciones y SSHH- Amenities exterioresForma de pago:Reserva: 10%Gastos de ocupación: 5%Compromiso: 20%Cuotas durante obra: 60%Cuotas durante obra + 6 cuotas post-ocupaciónEntrega: 10%Garaje desde USD 22,000Beneficios de Inversión:10 años de beneficiosBeneficio vivienda promovida ANVExoneración de impuestos a las transmisiones patrimoniales que corresponde a un 2% del valor catastral al primer comprador.Exoneración IVA ventas en la primera venta siempre que ocurra dentro de los diez años de finalizada la obra.A su vez, quien compre una vivienda promovida con destino de arrendamiento podrá acceder a la exoneración por 10 años de la renta generada. Todos los datos son facilitados por los propietarios, la empresa no se hace responsable de los mismos

Mostrando 337 - 357 de 1.505 resultados