Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Solanas, Maldonado

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
38 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
B9E901
Sobre
No aplica
Zona
Solanas
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
U$S 2.000

Descripción

Apartamento ideal para renta en complejo Solanas Country, frente a la Crystal Lagoon.

Impecable estado y muy bien equipado.

Cuenta con cocina integrada, comedor diario, amplio baño, además un gran espacio con cama doble y mesa.

Acceso a todos los servicios del complejo.

Ideal para alquileres de temporada y de invierno.

Es importante tener en cuenta que la información, los datos, gastos y las fotos que se proporcionan en nuestra plataforma pueden no estar actualizados, haber sufrido modificaciones o tener diferencias con la realidad.

En este sentido, te recomendamos que te contactes con nuestros asesores para obtener información actualizada y precisa sobre las propiedades que te interesan.

Referencia Interna : Tera-15860

Esta propiedad en números

U$S 3.816 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.150 /m²21% por arriba

U$S 145.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 200.000
-27% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-97% por debajo
Apartamento 1 dormitorio en venta, Solanas Contry - Forest Lagoon - Ref : PBI15860 es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 38 m² construida en 1998. Calle Albatros, Solanas Country. Se ubica en Solanas, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Punta Ballena Inmobiliaria el 10 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 145.000