Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
50 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
UCAB51
Sobre
No aplica
Zona
Parque Batlle
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 5.000

Descripción

Descubra este encantador apartamento ubicado en el corazón de Parque Batlle, Montevideo.
Con una orientación noroeste, este apartamento ofrece una experiencia residencial única y acogedora en una de las zonas más demandadas de la ciudad.

Cuenta con una superficie total de 50 m² distribuidos en un diseño funcional con exelente luminosidad, incluye cocina definida con terraza de servicio, un cómodo living comedor, dos dormitorios y un baño.

El edificio cuenta con dos ascensores, y sistema de vigilancia garantizando comodidad y accesibilidad en un entorno seguro haciendo del complejo un lugar tranquilo y protegido.

También ofrece amenities adicionales como un salón de usos múltiples (SUM) en el último piso.
Los gastos comunes son de aproximadamente 5.000 pesos uruguayos.
Este inmueble es una oportunidad imperdible para quienes buscan un hogar confortable con una estratégica ubicación en Montevideo, en una zona residencial tranquila próxima al Parque Batlle, con excelente conectividad y cercanía a Tres Cruces, hospitales, clínicas y facultades.
Zona de alta demanda de aquiler, resultando un perfil atractivo para vivienda o renta.
No pierda la oportunidad de visitar esta propiedad única en Parque Batlle.

Esta propiedad en números

U$S 2.745 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.480 /m²11% por arriba

U$S 140.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 168.000
-17% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
Apartamento en Parque Batlle es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 51 m² construida en 2006. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ethos Negocios Inmobiliarios el 9 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 140.000