Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Palermo, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Orientación
S
M² edificados
42 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
H90BEE
Sobre
No aplica
Zona
Palermo
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 1.500

Descripción

IDEAL INVERSOR - APARTAMENTO CON RENTA EN PALERMO

Ubicación: Gonzalo Ramírez y Gaboto.

Excelente oportunidad para inversores que buscan renta inmediata y buena rentabilidad.

Unidad de 42 m² aprox., ubicada en segundo piso por escalera, al contrafrente, lo que brinda mayor tranquilidad.

Distribución:

Living comedor

Cocina definida con muebles bajo y sobre mesada

2 dormitorios

Baño completo

Ventanas altas que aportan buena iluminación.

Precio de venta reducido a: U$S 99.500

Se escuchan propuestas

Gastos:

Gastos comunes: $1.500

Contribución Inmobiliaria: $600 por cuota

Primaria: $1.000 anual aprox.

Renta actual:

$22.000 mensuales

Contrato vigente por 1 año

Garantía: Contaduría

Coordine su visita

Datos proporcionados por el propietario. La ubicación en el mapa puede no ser exacta consultenos.

. Caracteristicas: LIVING COMEDOR, COCINA, PLACARD EN COCINA, LUZ ELECTRICA, SANEAMIENTO

XINTEL (VLD-VLD-4987)

Esta propiedad en números

U$S 2.369 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.410 /m²Dentro del promedio.

U$S 99.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 148.900
-33% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-97% por debajo
Apartamento EN venta 2 DORMITORIOS es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 42 m² construida en 2025. GONZALO RAMIREZ 0. Entre Gaboto. Se ubica en Palermo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Vladimir Inversiones Inmobiliarias el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 99.500