Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Ciudad de la Costa, Canelones

1 / 17

Dormitorios
3
M² edificados
84 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
SBC3E2
Planta
3

Descripción

Venta de Apartamento 3 dormitorios en Ciudad de la Costa, Canelones

Rotunda al Lago rompe la línea recta tradicional al distinguirse por su diseño marcado por volúmenes con esquinas curvas y fluidas que transmiten una sensación de elegancia y dinamismo, creando un diálogo armonioso entre el espacio y el entorno natural.

Todas las unidades con vista al lago!!

Los interiores de este proyecto arquitectónico evocan la esencia del diseño, destacándose por un enfoque en la pureza, la funcionalidad y la belleza de la simplicidad. Cada elemento de los interiores ha sido seleccionado para mantener un equilibrio entre estética y practicidad.

Al estar situado frente al Lago Calcagno, Rotunda al Lago te ofrece un entorno natural excepcional, con sus aguas tranquilas y paisajes impresionantes, es una zona que te permite disfrutar de actividades al aire libre sin alejarte de Montevideo.

Espectacular apartamento en esquina.

Living comedor con cocina semi integrada.

Acceso a amplio balcón con parrillero.

Dormitorio principal con vestidor, baño en suite y acceso al balcón.

Dos amplios dormitorios, con salida al balcón.

Baño completo.

Amenities rodeados de espacios naturales.

Cocheras a partir de U$S 19.000

Gastos de ocupación: 4.75%

Comisión inmobiliaria: 3% + i.v.a

. Caracteristicas: BALCON, DORMITORIO EN SUITE, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, CERRAMIENTO PTRAL, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, SEGURIDAD, SUM, AGUA CORRIENTE, LUZ ELECTRICA, PORTERO ELECTRICO, SANEAMIENTO, VISTA AL MAR

XINTEL (AST-AST-6117)

Esta propiedad en números

U$S 3.005 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.820 /m²7% por arriba

U$S 351.619

Precio de venta para propiedades similares: U$S 320.000
10% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-98% por debajo
Apartamento EN venta 3 DORMITORIOS es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 117 m² construida en 2026. Se ubica en Ciudad de la Costa, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Astray Propiedades el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 351.619