Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Blanqueada, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
NE
M² edificados
65 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
Z5B5FA
Sobre
No aplica
Zona
La Blanqueada
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 15.000
Planta
5

Descripción

Oportunidad de inversión en Montevideo, La Blanqueada. Presentamos este apartamento a estrenar de 2 dormitorios, ubicado sobre la Avenida Italia, una de las arterias más importantes de la ciudad, que ofrece fácil acceso a transporte, servicios y comercios. Con un precio de U$D200.000, esta propiedad destaca por sus prestaciones de alta calidad y dimensiones generosas, ideales para aquellos que buscan comodidad y funcionalidad.

El apartamento cuenta con una superficie total de 80 m², de los cuales 65 m² son cubiertos y 15 m² descubiertos, brindando un espacio perfecto para disfrutar de momentos en familia o con amigos. Incluye 4 ambientes, distribuidos en 2 dormitorios y 2 baños, lo que garantiza privacidad y confort. Además, cuenta con cochera, un valor agregado en la zona. Con gastos comunes de UY$15.000, esta propiedad se presenta como una opción atractiva tanto para vivienda como para inversión.

Con una disposición al frente, el apartamento permite una excelente entrada de luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor. No pierda la oportunidad de adquirir este inmueble a estrenar en una ubicación privilegiada. ¡Contáctenos para más información y agendar una visita!

Exonerada de gastos de ocupacion y con cochera incluida en el precio se vuelve una verdadera oportunidad.

Entrega 2028

Honorarios 3 % + iva

Esta propiedad en números

U$S 2.500 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.330 /m²7% por arriba

U$S 200.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 147.800
35% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-96% por debajo
Apartamento en venta c/ cochera en La Blanqueada es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 80 m² construida en 2026. Se ubica en La Blanqueada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por ALPHA REALTORS el 3 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 200.000