Ubicación Principal
Aguada, Montevideo
Apartamento en venta en Aguada
U$S 109.000
Precio de Venta
+ $ 6.000 gastos comunesUbicación
1
•
Antigüedad
•
M² edificados
50 m2
•
M² de terraza
•
Barrio Privado
•
Referencia
DA18B7
Gastos Comunes
$ 6.000
•
Descripción
En la buscada zona de Aguada, se presenta este atractivo apartamento en venta, ideal para quienes buscan un espacio cómodo y funcional. Con una superficie total de 50 m2, el inmueble cuenta con 6 ambientes, distribuidos en 2 dormitorios y 1 baño. Su disposición frente y orientación oeste permiten disfrutar de una excelente iluminación natural durante gran parte del día.
El apartamento, que tiene una antigüedad de 40 años, se encuentra en un edificio con ascensor y ofrece acceso a un área verde que complementa el confort de la vivienda. Aunque no cuenta con cochera cubierta, su ubicación privilegiada y cercanía a servicios esenciales son atractivos adicionales. Los gastos comunes son de UY$6.000, lo que lo convierte en una opción accesible para quienes buscan calidad de vida en un entorno urbano.
Con un precio de venta de U$D109.000, este apartamento es una oportunidad única para aquellos que desean invertir en un espacio que combina funcionalidad y ubicación estratégica en la ciudad. No dejes pasar la oportunidad de conocer este inmueble que puede ser el hogar que tanto has buscado.
Agente. Camila Cordero
Ubicado en Aguada
Precio - $22000
Gastos comunes - $6000
Todas las garantías
}
Agente. Camila Cordero
Ubicado en Aguada
Precio - $22000
Gastos comunes - $6000
Esta propiedad en números
U$S 2.180 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.270 /m²Dentro del promedio.U$S 109.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 144.200-24% por debajo
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses-99% por debajo

JS INMOBILIARIA
59897