Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Buceo, Montevideo

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
58 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
OE8768
Sobre
No aplica
Zona
Buceo
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 13.000
Planta
2402

Descripción

Presentamos un exclusivo apartamento en venta sobre la Avenida Rivera, en la zona de Buceo, ideal para quienes buscan comodidad y estilo en un entorno urbano vibrante.

Este nuevo inmueble, que cuenta con una superficie total de 58 m², se compone de 2 acogedores dormitorios y 1 baño, perfectos para una familia pequeña o para aquellos que deseen disfrutar de un espacio adicional destinado a un estudio o área de trabajo.

El edificio ofrece una variedad de amenidades que elevan la calidad de vida de sus residentes, incluyendo una refrescante piscina, un salón de usos múltiples para reuniones y eventos, así como áreas recreativas para niños y un jardín que permite disfrutar de momentos al aire libre. La seguridad es una prioridad, garantizando tranquilidad y confort en todo momento. Además, el apartamento cuenta con un lavadero, facilitando las tareas del hogar.

Con un bajo costo de gastos comunes de UY$13.000, esta propiedad se presenta como una inversión atractiva en una ubicación privilegiada. No pierdas la oportunidad de adquirir este apartamento que combina modernidad y funcionalidad, en un entorno que promueve un estilo de vida activo y social.

Esta propiedad en números

U$S 4.759 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.740 /m²73% por arriba

U$S 276.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 180.000
53% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-100% por debajo
Apartamento en venta en Buceo es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 58 m² construida en 2026. Se ubica en Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Filgueira & Filgueira el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 276.000