Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco, Montevideo

1 / 5

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
M² edificados
83 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
V91FBE
Planta
3

Descripción

Este espectacular apartamento en venta se ubica en la codiciada Rambla República de México, en el corazón de Carrasco, Montevideo.

Con un precio de U$D420.000, esta propiedad se destaca por su amplia superficie de 83 m2, donde cada rincón fue diseñado para brindar comodidad y estilo. Con 2 dormitorios y 2 baños, ofrece un ambiente ideal para disfrutar de la vida en familia o para aquellos que buscan un espacio acogedor y funcional.

El apartamento cuenta con una excelente distribución y luminosidad, además de contar con características excepcionales como ascensor, seguridad, lavadero, parrilla, jardín y piscina. Estos elementos no solo elevan la calidad de vida, sino que también garantizan un entorno seguro y placentero para sus residentes. La orientación norte permite disfrutar de luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor en cada habitación.

La ubicación es otro de los puntos fuertes de esta propiedad, ya que se encuentra en una de las zonas más deseadas de Montevideo, con acceso directo a la rambla y cercanía a servicios, comercios y áreas recreativas. No pierda la oportunidad de adquirir este apartamento que combina confort y un estilo de vida privilegiado, ideal para invertir o para vivir en un entorno único.

Esta propiedad en números

U$S 5.060 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.470 /m²46% por arriba

U$S 420.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 355.000
18% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-99% por debajo
Apartamento en venta en Carrasco es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 83 m² construida en 2026. Se ubica en Carrasco, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Filgueira & Filgueira el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 420.000