Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Parque Batlle, Montevideo

1 / 27

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Orientación
O
M² edificados
56 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
H8C343
Sobre
No aplica
Zona
Parque Batlle
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 13.950

Descripción

Para mayor información o agendar visita. Por favor comunicarse apretando el botón de WhatsApp a la derecha de la pantalla.

Penthouse en venta en Parque Batlle por un valor de U$S 178.000, con gastos comunes desde $13.950.
La unidad se ubica en el piso 12 y cuenta con 56 m² totales, destacándose por su luminosidad y una vista muy agradable de la ciudad tanto al frente como al contrafrente.

El apartamento dispone de un gran dormitorio y dos baños completos, uno de ellos en suite con jacuzzi.
Incluye calefacción, portero, sistema de seguridad con tótems y amplia terraza con parrillero de uso exclusivo, ideal para disfrutar del aire libre con privacidad.

Una muy buena opción en un piso alto, con comodidades modernas y una ubicación privilegiada dentro de Parque Batlle.

Esta propiedad en números

U$S 3.179 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.490 /m²28% por arriba

U$S 178.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 132.000
35% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-92% por debajo
Apartamento en venta penthouse 1 dormitorio 2 baños linda vista parque batlle es un Apartamento con 1 dormitorio, 2 baños y 56 m² construida en 1996. Se ubica en Parque Batlle, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Housi el 30 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 178.000