Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
3
Orientación
E
M² edificados
111 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
TABAA4
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 18.200
Planta
5

Descripción

Hermosa planta en sólido edificio ubicado en el corazón de Pocitos próximo a Rambla. Guayaquí y Berro. Superficie: 111m2 +6m2 de terrazas. Amplio living comedor, pisos de parquet, dos dormitorios con placares (principal en suite), estar o escritorio, tres baños (uno de servicio), cómoda cocina definida con office, lavadero, servicio completo, losa central, garaje fijo, portería de lunes a viernes de 8 a 21hs y sábados de 8 a 17hs. Gastos Comunes $ 18.200. Contribución: 3 cuotas de 21.300. Primaria 3 cuotas de $ 6.000.No deje de Verlo! Raymond Negocios Inmobiliarios.
(CW244008)

Esta propiedad en números

U$S 2.874 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.030 /m²-5% por debajo

U$S 319.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
36% por arriba

3 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-55% por debajo
Apartamento Venta Pocitos 2 Dormitorios Estar o Escritorio 3 Baños Garaje es un Apartamento con 2 dormitorios, 3 baños y 111 m² construida en 1980. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Raymond el 9 de febrero de 2026. El precio de Venta es de U$S 319.000