Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Unión, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
E
M² edificados
198 m2
M² del terreno
412 m2
Barrio Privado
Referencia
D22908

Descripción

Si estás buscando una oportunidad de adquirir 2 viviendas a un precio inferior al de mercado, te presentamos esta excelente opción en el barrio La Unión.

La propiedad está situada en la calle Serrato esquina Agustín Sosa, sobre 412 m2 de terreno y consta de un apartamento al frente de aprox 120 m2 y una al fondo de 78 m2.

- 1er apartamento: cuenta con 2 dormitorios, 2 baños y cocina definida muy amplia. Parrillero y barbacoa techada. Acceso a azotea transitable.
- 2do apartamento del fondo tiene 2 dormitorios, 1 baño, y se encuentra con usufructo vitalicio.

El terreno tiene capacidad para guardar 2 autos. Uno bajo techo y uno al descubierto.

La propiedad del frente se vende completamente amueblada y equipada.

También constituye una buena oportunidad para construir y generar varias unidades:
FOS: 80%
Altura: 9 m

Honorarios inmobiliarios: 3% + IVA

Esta propiedad en números

U$S 808 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.370 /m²-41% por debajo

U$S 160.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 110.000
45% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-99% por debajo
Casa 2 Dormitorios + Apartamento es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 198 m² construida en 1976. Se ubica en Unión, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por KW One el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 160.000