Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Paysandú, Paysandú

1 / 19

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
M² edificados
86 m2
M² del terreno
334 m2
Barrio Privado
Referencia
J44EEB

Contacto: Agustin Gonzalez
Ubicada en una esquina estratégica de calle Solís y Verocay, esta propiedad combina funcionalidad, comodidad y un entorno con excelentes conexiones dentro de la ciudad de Paysandú.

La casa cuenta con 2 dormitorios bien definidos, ideales tanto para una familia como para quienes buscan una inversión práctica. El diseño interior ofrece un living con churrasquera, generando un espacio cálido y perfecto para reuniones, además de una cocina integrada con comedor, lo que aporta amplitud y fluidez en el día a día.

Un punto destacado es su distribución mediante pasillo, que conectan de forma eficiente los dormitorios, el baño, el living y el comedor, brindando privacidad y orden en la circulación interna.

En el exterior, la propiedad suma valor con un patio interno con churrasquera, ideal para disfrutar al aire libre, además de un galpón que aporta espacio de guardado o potencial para taller. Todo esto se complementa con un espacio verde que rodea la casa, ofreciendo un entorno agradable, con buena ventilación e iluminación natural.

Su ubicación permite acceder rápidamente a distintos servicios y lugares clave de la ciudad:

Cercanía a centros educativos y comercios de barrio.
Fácil conexión hacia el centro de Paysandú.
Acceso ágil a servicios de salud y transporte público.

En resumen, se trata de una propiedad versátil, bien ubicada y con espacios pensados para disfrutar tanto en el interior como en el exterior. Ideal para quienes valoran la comodidad, la independencia y una buena conexión con la ciudad.
Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 253 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 90 /m²198% por arriba

U$S 84.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 85.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
-94% por debajo
Casa en Esquina a 2 Cuadras del Shopping Terminal es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 334 m² construida en 1974. Solis 1600. Se ubica en Paysandú, Paysandú.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 9 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 84.500