Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Las Piedras, Canelones

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
O
M² edificados
80 m2
M² del terreno
160 m2
Barrio Privado
Referencia
A5C070

Descripción

Venta de Casa 3 DORMITORIOS CON GARAJE , BARBACOA y PARRILLERO en Las Piedras, Canelones.

¡Excelente oportunidad en una muy buena ubicación! Propiedad ubicada sobre Dr. Pouey, en una zona de gran circulación y con excelente conectividad de transporte urbano y suburbano. A pocos metros del Polideportivo de Las Piedras, ideal tanto para vivienda como para inversión.

Se trata de una casa al frente, en padrón único, que ofrece múltiples espacios y gran potencial:

Amplio living comedor al frente

3 dormitorios (1 al frente y 2 al contrafrente)

Cocina definida con comedor diario

Estufa a leña y aire acondicionado

2 baños completos

En el exterior cuenta con:

Patio y fondo disfrutable

Barbacoa con parrillero, ideal para reuniones

Cochera y garaje con gran potencial comercial (actualmente funcionando como local al frente)

Propiedad versátil, ideal tanto para vivienda familiar como para quien busque combinar hogar y emprendimiento.

Precio reducido a U$S 135.000.

Se aceptan permutas como parte de pago

Contribución inmobiliaria: $14.000 anual

Impuesto de Primaria: $4.700 aprox.Coordine su visita.

No dejes pasar esta oportunidad. ¡Coordiná tu visita hoy mismo!

Datos proporcionados por el propietario.

. Caracteristicas: GARAJE, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, PLACARD EN COCINA, COCINA, ESTUFA A LE?A, COMEDOR, LIVING, PERMITE MASCOTAS, AGUA CORRIENTE

XINTEL (VLD-VLD-4994)

Esta propiedad en números

U$S 844 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 820 /m²Dentro del promedio.

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 137.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 0 meses
-67% por debajo
Casa EN venta 3 DORMITORIOS es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 160 m² construida en 1952. POUEY, DR. ENRIQUE 0. Entre Vaz ferreira y General liber seregni. Se ubica en Las Piedras, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Vladimir Inversiones Inmobiliarias el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 135.000