Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 6

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
92 m2
M² del terreno
450 m2
Barrio Privado
Referencia
O65E42

Descripción

EN VENTA: Cómoda casa ubicada sobre calle Juan Manuel Blanes, a dos cuadras de Rambla y playas de Colonia.

Amplia casa de dos dormitorios (uno con aire acondicionado), sobre hermoso terreno con verde el cual rodea el perímetro de la propiedad
cuenta con un baño completo, living comedor con estufa a leña, cocina integrada con revestimiento cerámico, cochera cerrada.
Construcción con mejoras al fondo (posible galpón o casa). La casa cuenta con 92m2 construidos, 450m2 de terreno con 15m de frente.
(CW211089)

Esta propiedad en números

U$S 1.957 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.180 /m²66% por arriba

U$S 180.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
71% por arriba

30 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
105% por arriba
Casa En Venta - Colonia Del Sacramento es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 92 m² construida en 1970. Juan Manuel Blanes 191, Colonia del Sacramento Departamento de Colonia, Uruguay. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jose Ale Propiedades el 9 de diciembre de 2023. El precio de Venta es de U$S 180.000