Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Playa Mansa, Maldonado

1 / 9

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
M² edificados
125 m2
M² del terreno
273 m2
Barrio Privado
Referencia
RA6212

Descripción

Descubre esta propiedad en playa Mansa, Punta del Este. Esta casa de 125 m² se asienta sobre un terreno de 300 m², brindando el espacio perfecto para disfrutar de Punta del Este.

Consta de:

-3 Dormitorios

-2 Baños

-Cocina Definida

Ubicada en una zona estratégica, esta propiedad te permite acceder fácilmente a las playas, restaurantes y actividades recreativas que hacen de Punta del Este un destino único.

No dejes pasar la oportunidad de hacer de este lugar tu nuevo hogar.

Consulta con nuestros asesores y descubre todo lo que esta casa tiene para ofrecerte.

PdE Propiedades | Punta del Este – Buenos Aires

info@pdepropiedades.com

pdepropiedades.com

Referencia Interna : Tera-1801

Esta propiedad en números

U$S 3.040 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.210 /m²37% por arriba

U$S 380.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 280.000
36% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-96% por debajo
Casa en venta en playa Mansa es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 125 m². Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por PdE Propiedades el 3 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 380.000