Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Paloma, Rocha

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
M² edificados
132 m2
M² del terreno
497 m2
Barrio Privado
Referencia
N948C4

Descripción

Propiedad en Venta – La Paloma, Rocha, Uruguay

Se ofrece a la venta una propiedad ubicada en La Paloma, Rocha, sobre calle 13, a tan solo dos cuadras de Avenida Paloma, lo que le brinda una excelente accesibilidad y cercanía a los principales servicios de la zona.

El inmueble se encuentra en un terreno de 497 m², con una superficie construida de 123 m², distribuidos en dos plantas.

Exterior

Al frente se destaca un amplio patio ajardinado, con árboles frutales y un mantenimiento en muy buen estado, proporcionando un entorno natural y agradable.

Interior

La vivienda se comercializa totalmente amueblada y cuenta con la siguiente distribución:
• Planta baja:
• Cocina equipada
• Sala de estar
• Adaptación para instalación de estufa a leña
• Un dormitorio
• Baño completo
• Planta alta:
• Un segundo dormitorio con buena ventilación e iluminación natural

Servicios

La propiedad dispone de bomba eléctrica, lo que asegura un óptimo abastecimiento de agua.

Se trata de una opción ideal para uso residencial permanente o como inversión para destino vacacional.

Esta propiedad en números

U$S 492 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.500 /m²-67% por debajo

U$S 65.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 125.000
-48% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 16 meses
-98% por debajo
Casa en Venta-Zona Calle 13-La Paloma, Rocha. es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 132 m² construida en 2006. Se ubica en La Paloma, Rocha.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Panteal el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 65.000