Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Palermo, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
500 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
O
M² edificados
79 m2
M² del terreno
79 m2
Barrio Privado
Referencia
HFCD4E

Descripción

Casa Padrón único en muy buenas condiciones de mantenimiento, sin humedades.
Año de construcción 1903, distribuida en una planta + 2 altillos.
Son 67m2 de planta + 12.82m de altillos

Azotea impermeabilizada de hace 4 años

Consta de 2 dormitorios a la calle, cocina semi integrada a patio interno con claraboya.

Esta propiedad en números

U$S 1.709 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.800 /m²-5% por debajo

U$S 135.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 158.000
-15% por debajo

20 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 1 meses
1768% por arriba
Casa Padrón único !! es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 79 m². Durazno 1601. Se ubica en Palermo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Del Plata Propiedades el 23 de setiembre de 2024. El precio de Venta es de U$S 135.000