Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Barra, Maldonado

1 / 30

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 100 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Orientación
E
M² edificados
92 m2
M² del terreno
172 m2
Barrio Privado
Referencia
GF5D57

Descripción

Ubicada en una privilegiada zona de La Barra, a solo unos pasos del mar, esta casa destaca por su sólida construcción.

Con tres dormitorios y dos baños ( recientemente renovados) , además de un luminoso living comedor y una cocina semi integrada, esta vivienda ofrece comodidad y funcionalidad. Su patio cuenta con parrilla y pérgolas.

Con 92 m2 construidos sobre un terreno de 172 m2, esta casa logra un equilibrio perfecto entre el espacio interior y exterior, brindando un ambiente ideal para vivir y compartir momentos en familia.
Referencia Interna : Tera-352

Esta propiedad en números

U$S 7.500 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.080 /m²260% por arriba

U$S 690.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 361.000
91% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
Dentro del promedio.
Casa ubicada en La Barra a pasos del mar. es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 92 m². La Barra calle Los Suspiros. Se ubica en La Barra, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Piñeyrua Propiedades el 24 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 690.000