Orientación
S
M² edificados
66 m2
M² de terraza
9 m2
Barrio Privado
Referencia
W9DAAA

Descripción

El garaje es opcional (no viene incluido en el precio). En este momento tenemos garajes dobles desde U$S 33,000.
Los gastos de ocupación son del 4%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para octubre de 2026.

Esta propiedad en números

U$S 2.618 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²14% por arriba

U$S 193.700

Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000
27% por arriba

6 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-25% por debajo
Delta Rodó es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 74 m² construida en 2026. JOSE ENRIQUE RODO 1703/901 esq. MINAS. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 12 de noviembre de 2025. El precio de Venta es de U$S 193.700