Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 14

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
95 m2
M² del terreno
5.712 m2
Barrio Privado
Referencia
QD8047

Descripción

#EN_VENTA: Casa ubicada próxima a la Bodega Bernardi a pocos minutos del centro de la ciudad de Colonia.

Comodidades:
- Amplia galeria techada de 40 m2
- Espacioso living comedor
- Cocina integrada con mesada de mármol
- 1 Dormitorio
- Habitación exterior
- 2 Baños completos con mesada de mármol y revestidos en porcelanato (uno de ellos con bañera)
- Parrillero techado
- Cochera techada

Observaciones:
- Propiedad con predio de 5712 m2, dispone de 95 m2 edificados
- Techo de quincho en excelente estado
- Tirantería a la vista
- La misma se encuentra cercada
- Cuenta con un hermoso jardín, patio con verdes
- Zona de limoneros y árboles frutales (ciruelo, mandarina, naranja y durazno)

Precio nuevo U$S 149.500

Precio anterior U$S 165.000
(CW215784)

Esta propiedad en números

U$S 1.574 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.180 /m²33% por arriba

U$S 149.500

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
42% por arriba

26 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
77% por arriba
EN VENTA CASA PROXIMA A LA BODEGA BERNARDI, COLONIA es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 95 m² construida en 2010. Maria Carlina Cutinella de Salerno. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jose Ale Propiedades el 6 de abril de 2024. El precio de Venta es de U$S 149.500