Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 21

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Orientación
N
M² edificados
183 m2
M² del terreno
456 m2
Barrio Privado
Referencia
V92FF9

Descripción

Excelente propiedad ubicada a metros de Rambla Costanera, estratégicamente ubicada a pasos del centro de la ciudad.

Dispone de:
- dos cómodos dormitorios (uno con piso flotante)
- dos modernos baños(uno con jacuzzi y doble lavatorio con mesada de madera)
- espacioso living comedor con estufa a leña con vista al Rio
- balcones vidriados y una magnífica vista al Río de la Plata
- cocina recientemente estrenada, horno y anafe empotrados
- baulera - garaje con acceso interno a la propiedad
- hermoso jardín con piscina y parrillero techado, además cuenta con un olivo de aceitunas negras y un nogal.

Observaciones: la casa posee conexión a saneamiento, excelente iluminación y óptimo estado.

Detalles: 456 m2 de superficie y 183 m2 edificados.

Precio nuevo U$S 270.000

Precio anterior U$S 320.000
(CW210873)

Esta propiedad en números

U$S 1.475 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.180 /m²25% por arriba

U$S 270.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 105.000
157% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
-98% por debajo
EN VENTA EXCELENTE PROPIEDAD DE 2 DORMITORIOS UBICADA A METROS DE LA RAMBLA COSTANERA, COLONIA. es una Casa con 2 dormitorios, 2 baños y 183 m² construida en 1990. Eugenio Araus 80, 70000 Col Del Sacramento, Departamento de Colonia, Uruguay. Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Jose Ale Propiedades el 18 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 270.000