Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

La Barra, Maldonado

1 / 24

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
M² edificados
70 m2
M² del terreno
1.079 m2
Barrio Privado
Referencia
U3E521

Descripción

PROYECTO CONSOLIDADO CON POTENCIAL DE CRECIMIENTO FRENTE AL PORTAL DEL BOSQUE

Mas de 1000 m2 de lote con 22 metros de frente en un lugar de ensueño

Proyecto con facturación diseñado para disfrutar de la tranquilidad y la belleza natural de la zona.

Son tres departamentos independientes, que ofrecen, el espacio perfecto para tu familia o tus invitados, frentre a una piscina de agua salada de 15 metros climatizada.

Cada rincón ha sido pensado para brindar confort y calidez.

Excelente oportunidad para vivir en un entorno sereno, rodeado de naturaleza y a minutos de la playa.

Consulta con nuestros asesores y haz de este lugar, tu nuevo hogar o emprendimiento.
Referencia Interna : Tera-213864

Esta propiedad en números

U$S 8.357 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.080 /m²301% por arriba

U$S 585.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 361.000
62% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 2 meses
-52% por debajo
INVERSIÓN, VENTA DE APARTAMENTOS FRENTE AL PORTAL DEL BOSQUE EN LA BARRA es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 70 m². Se ubica en La Barra, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Puntamar el 22 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 585.000