1
•
Antigüedad
•
M² edificados
66 m2
•
M² del terreno
273 m2
•
Barrio Privado
•
Referencia
JBE745
Descripción
Venta de Casa 2 Dormitorios en El Chorro, Maldonado
Ubicado en el exclusivo entorno de El Chorro, combina una base sólida con un enorme potencial de valorización, ideal tanto para disfrutar como para proyectar una inversión inteligente en una de las zonas más buscadas de la costa esteña.
La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 273 m², con 66 m² edificados, y cuenta con una distribución funcional: living luminoso, cocina definida, dos dormitorios y un baño completo. Además, dispone de baño de servicio y lavadero, sumando practicidad para el día a día.
Uno de sus mayores diferenciales es la posibilidad de construir una segunda planta, lo que abre la puerta a potenciar las vistas y elevar significativamente el valor de la propiedad. Este atributo la convierte en una oportunidad única para quienes buscan personalizar y capitalizar a futuro.
. Caracteristicas: LAVADERO, ESTUFA A LE?A, VISTA AL MAR
XINTEL (FRO-FRO-1792)
. Caracteristicas: LAVADERO, ESTUFA A LE?A, VISTA AL MAR
XINTEL (FRO-FRO-1792)
Esta propiedad en números
U$S 6.061 /m²
Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.590 /m²280% por arribaU$S 400.000
Precio de venta para propiedades similares: U$S 220.00082% por arriba
0 meses
Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses-95% por debajo

Franca Real Estate
+5989