Dormitorios
3
Orientación
E
M² edificados
74 m2
M² de terraza
14 m2
Barrio Privado
Referencia
E08319

Descripción

Los gastos de ocupación son del 5%, estos incluyen gastos de conexión, alhajamiento de espacios comunes, reglamento de co-propiedad y plano de mesura.
El honorario inmobiliario es un 3% + IVA y se paga al momento del compromiso de compraventa.
La fecha de estreno del proyecto se prevé para noviembre de 2027.

Esta propiedad en números

U$S 3.580 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.800 /m²28% por arriba

U$S 315.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 347.000
-9% por debajo

11 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
51% por arriba
Urban XII es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 88 m² construida en 2027. PEREIRA DE LA LUZ 1220/1002 esq. 26 DE MARZO. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Justo Acá Propiedades e Inversiones el 13 de junio de 2025. El precio de Venta es de U$S 315.000