Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 20

Orientación
E
M² edificados
67 m2
M² de terraza
9 m2
Barrio Privado
Referencia
Y83279
Sobre
No aplica
Zona
Malvín
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 6.500

Descripción

Precioso apartamento en Malvin, Gallinal casi Avda italia. Excelente locomoción y servicios.

Edificio nuevo autosustentable. Luminoso, y super amplio.

Grandes ventanales de piso a techo con cerramientos DVH, cocina con excelente capacidad de placares, horno, anafe y campana, terraza lavadero e instalación para lavarropas.

Estufa de alto rendimiento, calefón solar . Ducha cómoda con mampara de cristal. Dormitorios con excelente capacidad de placares, principal en suite con vestidor.

Todos los ventanales cuentan con toldos verticales que corren sobre lingas de hierro.

El edificio cuenta con bicicletero, barbacoa cerrada con parrillero y un gran patio de uso compartido que se puede disfrutar en cualquier momento.

El uso de la barbacoa con la limpieza incluida tiene un costo de 1 U.R.

Edificio con cerca eléctrica conectada a seguridad privada , portero con visor, super seguro.

Amplio living comedor con cocina integrada con gran profusión de placares y salida a disfrutable balcón ancho muy cómodo.

Estufa a leña de alto rendimiento. Baño muy cómodo con mampara de cristal. Lugar en el baño para instalación de lavarropas.

Cómodos dormitorios con muy buena capacidad de placares, principal en suite con vestidor.

Gastos comunes bajos $ 7000, se calculan a gasto real.

Contribución: 3 cuotas de $ 15.190

Primaria: 3 cuotas de $ 3845

Esta propiedad en números

U$S 3.816 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.070 /m²24% por arriba

U$S 290.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
23% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 9 meses
-99% por debajo
Venta apartamento 2 dormitorios 2 baños garage impecable Malvin es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 76 m² construida en 2020. Gallinal y Almirón. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alejandra Zapata el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 290.000