Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aguada, Montevideo

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
M² de terraza
5 m2
Barrio Privado
Referencia
NC9D57
Sobre
No aplica
Zona
Aguada
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 5.000
Planta
8
Cantidad de Plantas
11

Descripción

Apartamento en venta de 2 dormitorios a estrenar

Dirección: Av Libertador esq. Valparaiso

Gastos Comunes: $5.000

Vivienda promovida

Gastos de conexión: 4,5%

Características:

- Excelente iluminación

- Balcón amplio con salida desde el living

- Muebles en cocina

- Amenities: En el ultimo piso sum, barbacoa de uso común, laundry y tender

Honorarios inmobiliarios 3% mas iva.

Comunícate para mayor información.
Referencia Interna : Tera-475

Esta propiedad en números

U$S 3.299 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.270 /m²45% por arriba

U$S 168.231

Precio de venta para propiedades similares: U$S 144.200
17% por arriba

28 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
237% por arriba
Venta Apartamento 2 Dormitorios a estrenar con garage Aguada Montevideo es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 51 m² construida en 2023. Av Libertador esq. Valparaiso. Se ubica en Aguada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Marca Raíces Negocios Inmobiliarios el 28 de enero de 2024. El precio de Venta es de U$S 168.231