Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 22

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
9 a 15 años
Dormitorios
2
Distancia al Mar
menos de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
1
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
58 m2
M² de terraza
7 m2
Barrio Privado
Referencia
LSEBC7B
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 6.685
Planta
6

Descripción

Ref. 169-2

Venta Apartamento 2 Dormitorios en Cordón!
Edificio LIFT. Excelente Ubicación!

-2 Dormitorios, ambos Contra Frente.
-Living-Comedor Amplio con Salida a Balcón / Terraza
-Terraza / Balcón hacia el Frente
-Cocina Semi-Integrada estilo Americano
-Terraza Lavadero en 1 Dormitorio
-1 Baño Completo
-Cochera Opcional (U$S 10.000 dólares)

El Edificio cuenta con:
-Recepción
-Ascensor
-Terraza con Parrilleros en Último Piso
-Portero Eléctrico y Rejas

Precio de venta: U$S 159.000 dólares
Gastos comunes: $6.685 pesos
Acepta Financiación Propia y Bancaria.

EDIFICIO AMPARADO POR LA LEY 18795 DE LA AGENCIA NACIONAL DE VIVIENDA
Comisión Inmobiliaria 3% más IVA.

- Los datos de la propiedad fueron proporcionados por los dueños del inmueble, lo cual exime a Inmobiliaria SAVA de toda responsabilidad.
- La ubicación del inmueble en el mapa de la publicación es generada de forma AUTOMÁTICA por el portal inmobiliario, y puede que NO sea exacta.

Esta propiedad en números

U$S 2.741 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²19% por arriba

U$S 159.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000
Dentro del promedio.

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-96% por debajo
Venta Apartamento 2 Dormitorios Cordón! Cochera Opcional! Lift! es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 58 m². Soriano 1596. Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por SAVA Negocios Inmobiliarios el 4 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 159.000