Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta del Este, Maldonado

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
N
M² edificados
78 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
JB91C5
Sobre
No aplica
Zona
Punta del Este
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
U$S 1.700
Planta
9

Descripción

Venta de Apartamento 3 DORMITORIOS en Playa Mansa, Punta del Este

Ubicado en una de las zonas más codiciadas de Punta del Este, a tan solo una cuadra del mar en la prestigiosa Parada 4 de Playa Mansa, se encuentra este excelente apartamento de 3 dormitorios, completamente reciclado con materiales de calidad y detalles de buen gusto que aportan confort y funcionalidad.

La unidad cuenta con un dormitorio principal en suite, dos dormitorios adicionales que comparten un segundo baño completo, ideal para familias o para recibir invitados con total comodidad. El living-comedor es amplio y luminoso, con salida a un cómodo balcón cerrado donde se encuentra el parrillero propio, perfecto para disfrutar de reuniones durante todo el año. Aire acondicionado en todos los ambientes.

La cocina está actualizada y equipada, con diseño moderno y práctico. Además, el apartamento incluye cochera propia en subsuelo, brindando seguridad y facilidad de acceso en todo momento.

El edificio ofrece servicios y comodidades que realzan la experiencia de vivir o vacacionar en este lugar: piscina exterior, servicio de mucama dos veces al mes y portero permanente, asegurando tranquilidad y confort.

Gastos comunes reflejados valor por trimestre. 

.
Caracteristicas: BAULERA, CONEXIóN A INTERNET, ESTACIONAMIENTO, RECEPCIóN

XINTEL (ATM-AT2-8028)

Esta propiedad en números

U$S 3.821 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.080 /m²24% por arriba

U$S 298.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 393.000
-24% por debajo

12 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 5 meses
159% por arriba
Venta apartamento 3 dormitorios- Playa Mansa es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 78 m². BVAR ARTIGAS. Se ubica en Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Antonio Mieres Negocios Inmobiliarios el 4 de junio de 2025. El precio de Venta es de U$S 298.000