Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cordón, Montevideo

1 / 10

Referencia
P883BD
Sobre
No aplica
Zona
Cordón
Disposición
No aplica
Gastos Comunes
$ 1.400

Descripción

Apartamento Ubicado en Cordón Sur sobre la calle Chana a 100 mts de Av Rivera y Bvar Artigas

Segundo piso por escalera.-

Al frente living comedor con balcón.-

Estar con estufa a leña y también aire acondicionado.-

Baño completo a nuevo.-

Cocina definida a nuevo con placares.-

Excelente opción ya sea para vivienda como para inversión.-

Contribución inmobiliaria $ 3000 anuales.-

Gastos comunes $ 1400

Esta propiedad en números

U$S 2.286 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.300 /m²Dentro del promedio.

U$S 128.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 153.000
-16% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-99% por debajo
VENTA APARTAMENTO CORDON SUR es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 56 m². Se ubica en Cordón, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Proyecto Inmobiliario el 13 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 128.000