Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos Nuevo, Montevideo

1 / 13

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
N
M² edificados
71 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
RC9394
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos Nuevo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 11.572
Planta
4

Descripción

Apartamento a estrenar en excelente ubicación en Pocitos Nuevo!

Living comedor muy luminoso con salida a terraza con vista despejada.
Cocina integrada con barra, equipada con muebles Johnson - horno, anafe y campana.
2 dormitorios con placares Johnson y 2 baños (principal en suite). Los baños cuentan con mampara y espejo.

Placard para calefón y lavarropas
Calefacción por losa radiante eléctrica sectorizada por ambiente
Previsión para aire acondicionado

Garage para 1 auto

SE DESTACA:
-Carpinteria es cocina y dormitorios es Johnson
-Persianas eléctricas en dormitorios
-Aberturas DVH
- Laundry
- Gimnasio
- Terraza Panoramica

Gastos de ocupación 4%
(CW250024)

Esta propiedad en números

U$S 4.437 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.030 /m²47% por arriba

U$S 315.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 249.000
27% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 11 meses
-99% por debajo
Venta Apartamento Pocitos Nuevo 2 dormitorios es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 71 m² construida en 2026. Se ubica en Pocitos Nuevo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Cadenas Negocios Inmobiliarios el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 315.000