Dormitorios
3
Distancia al Mar
300 m
Vista al Mar
Si
Garajes
2
Financiación
Orientación
S
M² edificados
95 m2
M² de terraza
25 m2
Barrio Privado
Referencia
AC6335
Sobre
No aplica
Zona
Playa Mansa
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 25.000
Planta
3

Descripción

EXCLUSIVO APARTAMENTO EN VENTA - PARADA 19, PLAYA MANSA, PUNTA DEL ESTEUbicación Privilegiada (A solo 300 metros del mar con vista al mar en la exclusiva Parada 19 de Playa Mansa)Entorno residencial tranquilo pero cercano a:- Restaurantes y cafés gourmet- Tiendas de lujo- Puerto de Punta del Este- Excelente conectividad- Características del Apartamento (120 m² totales)- 3 dormitorios (principal en suite)- 2 baños completosLiving-comedor integrado con:- Estufa a leña- Terraza de 25 m² con:- Parrillero- Vista al mar- Cocina completaAmenidades del Edificio:- Piscina climatizada con solárium- Seguridad 24/7:- Portería física y virtual- Acceso con token electrónico- Circuito cerrado de cámarasServicio de mucamas:- Invierno: 3 veces por semana- Verano: servicio diario (ideal para alquiler turístico)- Garaje techado privado más box de almacenamiento de 2 m²Gastos comunes: $25,000/mes (incluye mantenimiento de áreas comunes y seguridad)Alta rentabilidad:Detalles ClaveEdificio construido en 2008 (excelente estado de conservación)Orientación Sur para máxima luminosidad naturalPosibilidad de venta con mobiliario (negociable)Oportunidad Única"Combine lujo, ubicación privilegiada y rentabilidad en Punta del Este. Ideal como residencia permanente, segunda vivienda o inversión de alto retorno."Para coordinar una visita, contactarnos.

Esta propiedad en números

U$S 5.053 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.680 /m²37% por arriba

U$S 480.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 495.000
Dentro del promedio.

13 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
107% por arriba
Venta Aptº 3D 2B - Cochera, Vista al Mar, Piscina Climatizada | Parada 19 es un Apartamento con 3 dormitorios, 2 baños y 95 m². Se ubica en Playa Mansa, Punta del Este, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por MARTINONI.RODRIGUEZ División Inmobiliaria el 30 de abril de 2025. El precio de Venta es de U$S 480.000