Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Lagomar, Canelones

1 / 26

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
M² edificados
110 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
DD25EA

Descripción

Es un desarrollo de 3 propiedades las cuales poseen dos casas a estrenar y una casa reciclada a nuevo prontas a estrenar en Diciembre 2025

En este caso presentamos las unidades 002 y 003: A estrenar, 2 plantas, 3 dormitorios, (1 Suite con balcón ) ,3 baños. Salida a jardin con parrillero. cerramiento perimetral Precio USD 350.000 dólares

Empresa constructora de gran experiencia, con varias desarrollos en Ciudad de la Costa. Construcción de primera calidad con Hormigón Celular, Aberturas Libra, DVH en puerta ventanas.

Cocinas equipadas: Horno y microondas empotrado ( en torre), anafe y Campana.

Conexión a Gas Natural.

Revestimiento, pisos y grifería de máxima calidad de Bagnocompany.

Su ubicación estratégica asegura cercanía a servicios, cerca de los colegios, club deportivo, shopping costa urbana, tienda inglesa, a 3 calles de Giannatasio y 500 metros de la playa.

En la zona mas cotizada de Lagomar Sur. con saneamiento y calle Pavimentada.

Consulte

Comisión Inmobiliaria x Venta 3% + IVA
Referencia Interna : Tera-2580

Esta propiedad en números

U$S 3.182 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 1.390 /m²128% por arriba

U$S 350.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 230.000
52% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-99% por debajo
Venta Casa 3 Dormitorios a Estrenar En Lagomar Sur es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 110 m² construida en 2025. Av. del Country. Se ubica en Lagomar, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Nefertiti Propiedades el 14 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 350.000