Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Punta Ballena, Maldonado

1 / 22

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
3
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
O
M² edificados
200 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
7FAF6

Descripción

Venta casa  3 dormitorios - Punta Ballena 

Casa en VENTA en Punta Ballena, Panorámica

Propiedad con inmejorable vista al mar en la Panorámica de Punta Ballena. Vista 180 grados despejada y asegurada. 

Lote de 1114m2 con cabaña de 200m2 construidos. Living comedor amplio, con gran estufa a leña. Cocina definida, barbacoa y 1 baño amplio en planta baja, en planta alta 1 dormitorio abierto al living.  Cuenta ademas con otros 3 dormitorios, todos con acceso independiente desde el exterior y con 3 baños en suite. 

2 terrazas, una amplia a continuación del living, con excelentes vistas y una segunda mas pequeña con jacuzzi. 

La casa se encuentra en buen estado general, sin renovaciones

Coordine visita  

.
Caracteristicas: ALTILLO, BALCON, DORMITORIO EN SUITE, LIVING COMEDOR, ESTUFA A LEñA, PLACARD EN COCINA, COCINA

XINTEL (ATM-AT5-1114)

Esta propiedad en números

U$S 5.500 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.180 /m²152% por arriba

U$S 1.100.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 397.000
177% por arriba

96 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 15 meses
542% por arriba
Venta casa 3 dormitorios - Punta Ballena es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 200 m² construida en 2015. Carlos Paéz Vilaró 0. Se ubica en Punta Ballena, Maldonado.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Antonio Mieres Negocios Inmobiliarios el 4 de julio de 2018. El precio de Venta es de U$S 1.100.000