Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Malvín, Montevideo

1 / 17

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Buen estado
Baños
2
Antigüedad
Dormitorios
3
Orientación
S
M² edificados
185 m2
M² del terreno
Barrio Privado
Referencia
L7AEC2

Descripción

Casa en venta en Malvín, ubicada sobre Avenida Rivera, en una zona estratégica con excelente conectividad y todos los servicios cerca. A tan solo 5 cuadras de la Rambla de Montevideo, combina ubicación, comodidad y potencial.

La propiedad cuenta con 3 dormitorios, 2 baños (uno en suite), amplio living, comedor-cocina definida, lavadero y parrillero, ideal para disfrutar en familia o con amigos. Además, dispone de Garage para un vehiculo.

La propiedad cuenta con unidades de aire acondicionado en todos sus ambientes,

asegurando el máximo confort térmico. Con una estructura sumamente sólida y espacios

funcionales, esta casa de época representa una oportunidad excepcional de reciclaje en

una ubicación privilegiada, combinando el encanto de lo tradicional con la seguridad y

conectividad que el mercado actual demanda

Cuenta con 3 Dormitorios 2 Baños 1 en Suites: Garage, Patio 25mt2, Parrillero.

Cocina : Definida, Living Comedor

superficie Total : 185 m2

Consulte con nuestros asesores.

Referencia Interna : Tera-29992

Esta propiedad en números

U$S 1.757 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.180 /m²-19% por debajo

U$S 325.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 298.000
9% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
-97% por debajo
Venta Casa de 3 Dormitorios con garage y parrillero en Malvin es una Casa con 3 dormitorios, 2 baños y 185 m². Malvin - Montevideo. Se ubica en Malvín, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Inmobiliaria Nicolás De Módena el 8 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 325.000