Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Cuchilla Alta, Canelones

1 / 21

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
M² edificados
105 m2
M² del terreno
200 m2
Barrio Privado
Referencia
LFD905

Contacto: Erik Piñero
Venta de casa en Cuchilla Alta para terminar, con salón para barbacoa y previsión para piscina.

Se vende casa en construcción en Cuchilla Alta, zona de alta demanda turística y balneario de esparcimiento y relajación.

La propiedad cuenta con 70 m2 construidos de obra gris, se distribuye en gran área de living y cocina, 2 dormitorios y baño, más 70 m2 de planchada con paredes levantadas y perímetro definido en el primer piso para seguir ampliando la propiedad.

Cuenta a su vez, con salón de barbacoa de 35 m2 completamente terminado y con baño incluido.

Entrada de garaje para dos autos con piso de hormigón, el terreno está completamente nivelado con un total de 400 m2.

Tiene también previsión para piscina en obra gris de 3x4.

Tiene título de propiedad al día.

Tiene deuda en BPS por jornales de construcción no declarados.

Agenda tu visita para conocer esta casa con gran potencial a 5 cuadras de la playa.

Cada Oficina es de propiedad, gestión y desarrollo independiente
La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Esta propiedad en números

U$S 370 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 710 /m²-48% por debajo

U$S 74.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 51.000
45% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 10 meses
-96% por debajo
Venta casa en Cuchilla Alta con salón barbacoa es una Casa con 2 dormitorios, 1 baño y 200 m² construida en 2020. Calle 19 Cuchilla Alta 0. Se ubica en Cuchilla Alta, Canelones.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por RE/MAX el 2 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 74.000