Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Colonia del Sacramento, Colonia

1 / 12

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Referencia
V629D0

Descripción

Ubicado en Rambla de las Américas esquina Florencio Sánchez, en el corazón de Real de San Carlos, Sea Side Colonia es un edificio moderno en construcción con una ubicación privilegiada a pasos de la rambla de Colonia del Sacramento.

La unidad 105 es un apartamento de un dormitorio y un baño en planta baja, con salida a terraza privada. Su planta abierta integra el living-comedor con la cocina en un ambiente luminoso, cómodo y bien resuelto. El equipamiento es completo: mesadas de granito, horno eléctrico empotrado, campana extractora de acero inoxidable, luminarias LED, placares y persianas motorizadas en dormitorio. Las ventanas de aluminio con doble acristalamiento DVH garantizan un excelente aislamiento térmico y acústico, además de privacidad y tranquilidad.

El edificio incorpora todo lo necesario para vivir con comodidad y seguridad: ascensor electromecánico, lavandería compartida, videocámaras en accesos y áreas comunes, portero eléctrico, y sensores de calor y humo centralizados. Los residentes también cuentan con gimnasio, parrilla y salón de usos múltiples, además de preinstalación para aire acondicionado multisplit en cada unidad. Los pisos interiores y exteriores son de porcelanato importado rectificado, y la estructura está resuelta en hormigón armado con terminaciones de calidad.

Ubicado en una zona turística consolidada, con fácil acceso a servicios, gastronomía y actividades recreativas. Una oportunidad única para vivir o invertir en uno de los puntos más cotizados de Colonia del Sacramento.

Entrega: Septiembre 2027

Esta propiedad en números

U$S 3.205 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.380 /m²35% por arriba

U$S 137.800

Precio de venta para propiedades similares: U$S 110.000
25% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 13 meses
-99% por debajo
Venta de Apartamento de 1 dormitorio en Sea Side Rambla de Colonia es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 43 m². Se ubica en Colonia del Sacramento, Colonia.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Leonardo Giardello Inmobiliaria el 15 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 137.800