Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aguada, Montevideo

1 / 11

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
M² edificados
70 m2
M² de terraza
5 m2
Barrio Privado
Referencia
VADF02
Planta
5
Cantidad de Plantas
11

Descripción

Venta de Apartamento de 2 dormitorios al frente en Av. Libertador

Tu Nuevo Hogar en Aguada: Modernidad y Comodidad en el Corazón de Montevideo

Descubre este encantador apartamento de 2 dormitorios en la vibrante zona de Aguada, donde la vida urbana se encuentra con la calidez del hogar. Con una superficie total de 70 m², esta unidad ofrece un diseño funcional y acogedor, ideal para disfrutar de momentos inolvidables con familia y amigos.

Características destacadas;

Dormitorios: Espacios luminosos que invitan al descanso y la relajación.

Baño Equipado para tu comodidad diaria.

Cocina Integrada: Un ambiente moderno que se fusiona con el living comedor, perfecto para compartir y socializar.

Superficie Propia: 70 m² que maximizan cada rincón, brindando amplitud y confort.

Ubicado en una zona estratégica de Montevideo, Aguada te ofrece acceso a servicios, transporte y una rica oferta cultural. No pierdas la oportunidad de vivir en un lugar que combina estilo y funcionalidad.

Consulta ya su disponibilidad para visitas y para más información y agenda tu visita.

Tu nuevo hogar te espera

Invertir en 01 Libertador es asegurar hoy el valor del mañana, en un proyecto que redefine la vida urbana en Montevideo.
Referencia Interna : Tera-4129

Esta propiedad en números

U$S 3.115 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.270 /m²37% por arriba

U$S 162.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 144.200
12% por arriba

2 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-72% por debajo
Venta de Apartamento de 2 dormitorios al frente en Av. Libertador es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 52 m². Av. Libertador. Se ubica en Aguada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Global Inversiones Inmobiliarias el 10 de marzo de 2026. El precio de Venta es de U$S 162.000