Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Carrasco, Montevideo

1 / 20

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Orientación
N
M² edificados
118 m2
M² de terraza
210 m2
Barrio Privado
Referencia
H7808C
Sobre
No aplica
Zona
Carrasco
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 21.000

Descripción

Venta de apartamento de 2 dormitorios con patio en Carrasco Sur, Montevideo

Ubicado en el centro de Carrasco Sur, a pasos de la rambla, en una zona con acceso rápido a servicios, propuestas gastronómicas, comercios, colegios y espacios verdes. Una ubicación práctica para vivir cerca de la costa, con buena conexión hacia el centro de Montevideo y Ciudad de la Costa.

La unidad se desarrolla en 118 m² interiores y 120 m² de patio. Superficie APPCU 411 m².

Al ingresar, cuenta con amplio living comedor con estufa a leña y salida a jardín de uso privado , generando un ambiente cómodo para uso diario y reuniones. La cocina es definida, con buena independencia respecto al área social.

El área privada se compone de dos dormitorios amplios, ambos con baño en suite. El segundo baño cuenta con doble ingreso, lo que permite también su uso como baño social o de apoyo para visitas.

La propiedad dispone de calefacción individual eléctrica por losa radiante.

Pisos de lapacho en living y dormitorios. Persianas eléctricas en living y dormitorio principal.

Incluye garaje para dos autos y baulera amplia

Gastos comunes estimados: $ 22.000 mensuales.

Contribución $ 162.000 pesos al año. Primaria $ 35.000 pesos al año. Se encuentran pagas todo el año 2026.

Nota Legal: La información contenida en esta publicación ha sido proporcionada por el cliente. Sures Real Estate no se responsabiliza por cualquier cambio o diferencia que pueda existir en los datos suministrados. Honorarios de intermediación para compraventas: 3% + IVA, para alquileres: 1 mes de alquiler + IVA.

. Caracteristicas: DORMITORIO EN SUITE, GARAJE, LIVING COMEDOR, APTO PARA FAMILIAS/NI?OS, LOSA RADIANTE, PERMITE MASCOTAS, PLACARD EN COCINA, SEGURIDAD, LOSA RADIANTE

XINTEL (SRS-SRS-12602)

Esta propiedad en números

U$S 1.071 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.470 /m²-69% por debajo

U$S 440.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 355.000
24% por arriba

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-95% por debajo
Venta de apartamento de 2 dormitorios con jardín en Carrasco Sur, Montevideo es un Apartamento con 2 dormitorios, 2 baños y 411 m² construida en 2007. Se ubica en Carrasco, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Sures Real Estate el 6 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 440.000