Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Pocitos, Montevideo

1 / 23

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Excelente estado
Baños
1
Antigüedad
más de 30 años
M² edificados
54 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
WG764C2
Sobre
No aplica
Zona
Pocitos
Disposición
Contrafrente
Gastos Comunes
$ 3.500

Inversión en Pocitos con renta inmediata

Ubicado sobre Gabriel Pereira entre Av. Gral. Rivera y Charrúa, en una zona estratégica de alta demanda.

Ubicación estratégica:

A pasos de Av. Gral. Rivera
Cercano a Bulevar Artigas
Próximo a Montevideo Shopping
Excelente conectividad a toda la ciudad
Zona con servicios, comercios, centros de estudio y locomoción permanente

Ideal inversores:

Renta actual: $25.300
Gastos comunes: $3.500 (incluye fondo de reserva)
Alta demanda comprobada

El apartamento:

2 dormitorios con aire acondicionado y placares
Living comedor
Cocina definida con placares aéreos y bajo mesada
Baño completo con conexión para lavarropas.
1er piso por escalera.

Consultá hoy

Propiedades con esta relación ubicación + renta + gastos bajos se venden rápido.

Esta propiedad en números

U$S 2.407 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 3.030 /m²-21% por debajo

U$S 130.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 235.000
-45% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-93% por debajo
Venta Pocitos | 2 Dorm con Renta $25.300 | Bajos GC es un Apartamento con 2 dormitorios, 1 baño y 54 m². Gabriel Pereira 2814, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Pocitos, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alfarero Propiedades el 29 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 130.000