Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Buceo, Montevideo

1 / 1

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
Buen estado
Distancia al Mar
más de 1.000 m
Vista al Mar
Garajes
Financiación
Si
Orientación
No aplica
M² edificados
37 m2
M² de terraza
1 m2
Barrio Privado
Referencia
XE2247
Sobre
No aplica
Zona
Buceo
Disposición
Al frente
Gastos Comunes
$ 1.500
Acepta permuta
Si

Descripción

Apartamento de 1 dormitorio en calle Anzani, en régimen de propiedad horizontal de solo 3 unidades independientes, con bajos costos y ambiente tranquilo.
La unidad cuenta con:

  • living comedor luminoso,
  • dormitorio definido,
  • pisos de parquet,
  • cocina kitchenette definida,
  • baño completo,
  • pequeña terraza de aproximadamente 1x1 m.
Actualmente alquilado en $22.500 nominales, ideal para quien busca comprar con renta y obtener flujo inmediato desde el primer día.
Excelente opción para inversor:

  • propiedad ya generando ingresos,
  • sin vacancia,
  • formato de PH con pocos gastos,
  • buena demanda de alquiler en la zona.
Compre con renta y obtenga rentabilidad inmediata.
Ideal inversores, primera propiedad de renta o quienes buscan resguardar capital en ladrillo con ingreso mensual activo.

Esta propiedad en números

U$S 3.108 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.990 /m²Dentro del promedio.

U$S 115.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 145.000
-21% por debajo

0 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 8 meses
-98% por debajo
Apartamento de 1 dormitorio en calle Anzani, en régimen de propiedad horizontal es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 37 m² construida en 1956. Francisco Anzani 1440, Montevideo Departamento de Montevideo, Uruguay. Se ubica en Buceo, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por marcellomori7 . el 11 de mayo de 2026. El precio de Venta es de U$S 115.000