Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Aguada, Montevideo

1 / 18

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Apartamento
Estado
A estrenar
Orientación
N
M² edificados
32 m2
M² de terraza
Barrio Privado
Referencia
H33CC2

Descripción

Apartamento con excelente ubicación, edificio estrenado hace poco tiempo. alta demanda de alquileres, zona ideal contratados, estudiantes.

Acepta Banco, consulta plan de financiación .

Edificio con todos los servicios, co work, barbacoa 360 con increibles vistas, laundry.

El apartamento es amplio, luminoso, con gran balcón con abundante verde que brindan privacidad, y sensación de estar en una casa.

Los invitamos a visitar esta unidad, yanto para vivir como para invertir, es una escelente opción.

Zona de gran movimiento, todos los servicios, muy cerca del centro, plazas, parques, todo a la mano.

El verde de sus jardines sugiere confort y calidad de vida.

Ofrece a los residentes frescura y color a la vez que contribuye favorablemente al paisaje urbano de Montevideo.

Sobre una esquina, con tres fachadas despejadas se despliegan imponentes lozas irregulares que sirven de bandeja para sus jardines.

Un Edificio de gran visualización por su implantación, volumetría y arquitectura que lo convertirán en un nuevo hito de una avenida espectacular.

Amenities:
-SUM
-Parrillero
-Seguridad
-Ascensor
-Laundry

Ocupa ya

Hacé tu consulta o agendá una visita a la propiedad, estamos a disposición para ayudarte a tomar la mejor decisión.
Seguinos en las redes y entérate primero los nuevos lanzamientos y promociones exclusivas !!

El proyecto se realiza al amparo de la Ley 18.795 (ley de promoción de viviendas de interés social) por lo que cuenta con:
- Exoneración del ITP
- Exoneración de IRAE/IRPF a las rentas generadas de los alquileres por 10 años
- Exoneración del IP por 10 años
La información contenida en el presente documento ha sido suministrada por el propietario del inmueble.
Alvicor Propiedades no se responsabiliza por algún cambio, diferencia o modificación del presente documento.
Honorarios inmobiliarios por compra o venta: 3 % + iva a pagar con el compromiso.
Honorarios inmobiliarios por alquiler: 1 mes de alquiler + iva a pagar con la firma del contrato.
El pago de honorarios se realiza conjuntamente con la firma del compromiso o compraventa.

ALVICOR PROPIEDADES

Afiliado a la Asociación de Inmobiliarias del Uruguay (ADIU)
Registro Nacional de Operadores Inmobiliarios N° 1289

ABU49527 AP7984452

Esta propiedad en números

U$S 2.913 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 2.450 /m²19% por arriba

U$S 134.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 108.700
23% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 7 meses
-90% por debajo
Apartamento de 1 Dormitorio En Venta, Oportunidad de Inversión. Zona de Alta demanda es un Apartamento con 1 dormitorio, 1 baño y 46 m². Se ubica en Aguada, Montevideo.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Alvicor Propiedades el 25 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 134.000